Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Die Datenaufnahme für die Liga ist noch nicht abgeschlossen.

Regionalliga Nordwest (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Oldenburger TB
TSV Giesen GRIZZLYS III
SG STV/MTV Salzgitter
SG Ofenerdiek/Ofen
Wolfenbütteler VC WVC
ASC 46 Göttingen
TV Baden
VSG Ammerland
Vallstedt Vechelde Vikings
Bremen 1860

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover
USC Braunschweig
SC Union Emlichheim III
SC Spelle-Venhaus
SV Union Lohne
Tuspo Weende
Oldenburger TB
Emder Volleys Emder Volleys
SV Bad Laer
TV Eiche Horn Bremen

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
PSV Hannover
GfL Hannover
GfL Hannover II
TSV Burgdorf
1. VC Pöhlde
USC Braunschweig II
TSV Giesen GRIZZLYS IV
ASC 46 Göttingen II
Turn-Klubb zu Hannover II

Verbandsliga 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TSV Giesen GRIZZLYS
ASC 46 Göttingen
Wolfenbütteler VC
TG 1860 Münden
MTV Bad Pyrmont
VT Südharz
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
ASC 46 Göttingen II
Tuspo Weende II

Verbandsliga 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Grasdorf/Rethen Volleys
Team Schaumburg
TuS Bothfeld 04
GfL Hannover III
TSV Giesen GRIZZLYS V
TuS Vahrenwald
SF Aligse II
TuS Lachendorf

Landesliga 8 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Bodensee/Nesselröden
MTV 48 Hildesheim III
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II
SG Lenglern
TSV Giesen GRIZZLYS II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II
SG Echte/Kalefeld
Tuspo Weende III

Landesliga 5 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Turn-Klubb zu Hannover III
TSV Giesen GRIZZLYS VI
GfL Hannover IV
Turn-Klubb zu Hannover IV
TB Stöcken
Team Schaumburg II
SF Aligse III
Grasdorf/Rethen Volleys III
MTV 48 Hildesheim II

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort
C-Lehrgang RSN: C-Lehrgang Theorie 25.07.24 18:00 25.07.24 22:00 -
C-Lehrgang RSN: C-Lehrgang Theorieprüfung 30.07.24 19:00 30.07.24 22:00 -
D-Lehrgang: D-Lehrgang 24.08.24 09:30 24.08.24 18:00 -