Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 26.11.22 13:00 OL 3 ♀ 23 Turn-Klubb zu Hannover II ASC 46 Göttingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 13:00 OL 3 ♀ 24 Turn-Klubb zu Hannover II USC Braunschweig II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 14:00 VL 3 ♀ 33 MTV Bad Pyrmont GfL Hannover II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 14:00 VL 3 ♀ 34 MTV Bad Pyrmont VT Südharz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 14:00 VL 3 ♀ 35 MTV Salzgitter Wolfenbütteler VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 14:00 VL 3 ♀ 36 MTV Salzgitter Vallstedt Vechelde Vikings Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 LL 8 ♀ 21 SG Bodensee/Nesselröden TWG Göttingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 LL 8 ♀ 22 SG Bodensee/Nesselröden VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 3 ♀ 21 SV Nienhagen GfL Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 3 ♀ 22 SV Nienhagen TG 1860 Münden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 VL 3 ♀ 31 TSV Giesen GRIZZLYS TC Hameln Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 VL 3 ♀ 32 TSV Giesen GRIZZLYS VfL Wolfsburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 31 SVG Lüneburg III USC Braunschweig II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 32 SVG Lüneburg III TSV Winsen/Luhe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 VL 3 ♂ 33 TG 1860 Münden VfL Wolfsburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 VL 3 ♂ 34 TG 1860 Münden 1. VC Pöhlde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 33 Vallstedt Vechelde Vikings II Wolfenbütteler VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 34 Vallstedt Vechelde Vikings II Turn-Klubb zu Hannover II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 LL 5 ♂ 33 Grasdorf/Rethen Volleys II MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 LL 5 ♂ 34 Grasdorf/Rethen Volleys II VfBHW Hameln Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 35 TSV Burgdorf Grasdorf/Rethen Volleys Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 15:00 OL 2 ♂ 36 TSV Burgdorf ASC 46 Göttingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 19:00 RLM ♂ 36 VfL Lintorf DJK Kolping Northeim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 19:00 RLM ♂ 37 Turn-Klubb zu Hannover MTV 48 Hildesheim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 19:30 RLM ♂ 38 SG STV/MTV Salzgitter TV Baden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.11.22 19:30 RLM ♂ 39 VC Osnabrück GfL Hannover Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 27.11.22 10:00 LL 5 ♂ 35 TSV Giesen GRIZZLYS IV TSV Halle Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 27.11.22 10:00 LL 5 ♂ 36 TSV Giesen GRIZZLYS IV ASC 46 Göttingen III Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 27.11.22 11:00 VL 3 ♂ 35 MTV Stederdorf USC Braunschweig III Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Spieldetails Ticketshop
So, 27.11.22 11:00 VL 3 ♂ 36 MTV Stederdorf ASC 46 Göttingen II Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Spieldetails Ticketshop
So, 27.11.22 16:00 (*) RLM ♂ 40 Vallstedt Vechelde Vikings SVG Lüneburg II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 25. November 2022 und Mittwoch, 30. November 2022
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Regionalliga Nordwest (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Kolping Northeim
GfL Hannover
MTV 48 Hildesheim
SG STV/MTV Salzgitter
SVG Lüneburg II
TV Baden
Turn-Klubb zu Hannover
VC Osnabrück
Vallstedt Vechelde Vikings
VfL Lintorf

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
Grasdorf/Rethen Volleys
SVG Lüneburg III
TSV Burgdorf
TSV Winsen/Luhe
Turn-Klubb zu Hannover II
USC Braunschweig II
Vallstedt Vechelde Vikings II
Wolfenbütteler VC WVC

Oberliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
GfL Hannover
PSV Hannover
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
Turn-Klubb zu Hannover II
USC Braunschweig II

Verbandsliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Bad Pyrmont
MTV Salzgitter
TC Hameln
TSV Giesen GRIZZLYS
VT Südharz
Vallstedt Vechelde Vikings
VfL Wolfsburg
Wolfenbütteler VC

Verbandsliga 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
MTV Stederdorf
TG 1860 Münden
TV Bornum
TuS Lachendorf
USC Braunschweig III
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VfL Wolfsburg

Landesliga 5 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen III
GfL Hannover III
Grasdorf/Rethen Volleys II
MTV 48 Hildesheim II
SG Echte/Kalefeld
TSV Giesen GRIZZLYS IV
TSV Halle
Tuspo Weende
VfBHW Hameln

Landesliga 8 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV Astfeld
SG Bodensee/Nesselröden
TWG Göttingen
Tuspo Weende II
Tuspo Weende III
VSG Düngen/Holle/Bodenburg

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort