Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 17.09.22 15:00 LL 6 ♂ 1 Vallstedt Vechelde Vikings III MTV Gifhorn Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 LL 6 ♂ 2 Vallstedt Vechelde Vikings III FC Wenden Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 OL 2 ♂ 3 SVG Lüneburg III Wolfenbütteler VC Sporthalle Kaltenmoor IISporthalle Kaltenmoor II Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 OL 2 ♂ 4 SVG Lüneburg III Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle Kaltenmoor IISporthalle Kaltenmoor II Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 LL 6 ♂ 3 Wolfenbütteler VC II USC Braunschweig IV Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 LL 6 ♂ 4 Wolfenbütteler VC II FC Wenden II Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 OL 2 ♂ 5 TSV Winsen/Luhe TSV Burgdorf WinarenaWinarena Spieldetails
Sa, 17.09.22 15:00 OL 2 ♂ 6 TSV Winsen/Luhe Turn-Klubb zu Hannover II WinarenaWinarena Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 18.09.22 10:00 VL 3 ♀ 3 TSV Giesen GRIZZLYS GfL Hannover II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 18.09.22 10:00 VL 3 ♀ 4 TSV Giesen GRIZZLYS MTV Bad Pyrmont Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 18.09.22 11:00 VL 3 ♀ 5 VfL Wolfsburg MTV Salzgitter BBS II WolfsburgBBS II Wolfsburg Spieldetails
So, 18.09.22 11:00 VL 3 ♀ 6 VfL Wolfsburg VT Südharz BBS II WolfsburgBBS II Wolfsburg Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 13. September 2022 und Sonntag, 18. September 2022

Regionalliga Nordwest (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
DJK Kolping Northeim
GfL Hannover
MTV 48 Hildesheim
SG STV/MTV Salzgitter
SVG Lüneburg II
TV Baden
Turn-Klubb zu Hannover
VC Osnabrück
Vallstedt Vechelde Vikings
VfL Lintorf

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC 47 Leschede
Oldenburger TB
Raspo Lathen
SC Spelle-Venhaus
SC Union Emlichheim II
SV Union Lohne
Turn-Klubb zu Hannover
USC Braunschweig
VC Osnabrück
VfL Lintorf

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
Grasdorf/Rethen Volleys
SVG Lüneburg III
TSV Burgdorf
TSV Winsen/Luhe
Turn-Klubb zu Hannover II
USC Braunschweig II
Vallstedt Vechelde Vikings II
Wolfenbütteler VC WVC

Oberliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
GfL Hannover
PSV Hannover
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
Turn-Klubb zu Hannover II
USC Braunschweig II

Verbandsliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Bad Pyrmont
MTV Salzgitter
TC Hameln
TSV Giesen GRIZZLYS
VT Südharz
Vallstedt Vechelde Vikings
VfL Wolfsburg
Wolfenbütteler VC

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Wenden
FC Wenden II
MTV Gifhorn
SV Olympia 92 Braunschweig
USC Braunschweig IV
Vallstedt Vechelde Vikings III
Wolfenbütteler VC II

Landesliga 8 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV Astfeld
SG Bodensee/Nesselröden
TWG Göttingen
Tuspo Weende II
Tuspo Weende III
VSG Düngen/Holle/Bodenburg

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort
C-Lehrgang RSN: C-Lehrgang Theorieprüfung 22.08.22 18:00 22.08.22 22:00 Göttingen
D-Lehrgang: D-Lehrgang 27.08.22 09:30 27.08.22 18:00 Göttingen
D+C Fortbildung RSN 10.09.22 18:00 10.09.22 21:00 Göttingen
D+C Fortbildung RSN 25.09.22 14:00 25.09.22 17:00 Northeim
D-Lehrgang: D-Lehrgang 15.10.22 09:30 15.10.22 18:00
D+C Fortbildung RSN 16.10.22 14:00 16.10.22 17:00 Northeim
D+C Fortbildung RSN 30.10.22 14:00 30.10.22 17:00 Göttingen